26 марта театр «Модерн» посвятит «Ночь в театре» дню рождения великого русского актёра Алексея Петренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

26 марта 2017 года в Московском драматическом театре «Модерн» состоится творческая встреча, посвящённая народному артисту РСФСР, лауреату Государственной премии России Алексею Васильевичу Петренко, которому в этот день исполнилось бы 79 лет, сообщает пресс-центр театра «Модерн».

Мероприятие пройдёт при поддержке Департамента культуры города Москвы в рамках акции «Ночь в театре». Вечер начнётся в 20:00.

На творческой встрече друзья и коллеги Алексея Петренко прочтут стихотворения, исполнят песни, поделятся воспоминаниями, связанными с великим артистом.

Во встрече примут участие народные артисты России Александр Пашутин, Валерий Баринов; композитор, заслуженный деятель искусств России Владимир Дашкевич; заслуженные артисты России Лариса Гузеев, Игорь Яцко, Нина Шацкая; актёры театра и кино Карэн Бадалов, Анна Ардова, Екатерина Волкова, Антон Шагин; режиссёр и публицист Пётр Шепотинник и другие.

На вечере зрители увидят ранее нигде не показанные фрагменты документальных фильмов с участием Алексея Петренко, а по окончании пройдёт показ художественного фильма Юрия Грымова «Коллекционер», в котором Алексей Петренко исполнил главную роль.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации, которая открылась 20 марта 2017 года на официальном сайте театра «Модерн» www.modern-theatre.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «26 марта театр «Модерн» посвятит «Ночь в театре» дню рождения великого русского актёра Алексея Петренко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.