26 мая — юбилей писательницы Людмилы Петрушевской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2018 года

26 мая поэтесса, сценаристка, певица и драматург Людмила Петрушевская отмечает своё 80-летие, в честь которого она в 20:00 выступит в Театре Наций в цикле «Наше всё» в программе «Юбилейное кабаре».

Людмила Петрушевская - автор многих сказочных произведений, которые сравнивают с произведениями Ханса Кристиана Андерсена. Первый сборник сказок Людмилы Петрушевской называется «Волшебные истории. Завещания старого монаха», а второй - «Волшебные истории. Новые приключения Елены Прекрасной». Людмила Петрушевская сама иллюстрирует свои книги. Она - автор романа «Нас украли. История преступлений», который писатель Дмитрий Быков назвал лучшим романом года.

Людмила Петрушевская примет участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке-2018.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «26 мая - юбилей писательницы Людмилы Петрушевской», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.