26 октября будут представлены условия конкурса «Хакатон Ереван 2011»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

26 октября вечером в инновационном центре Microsoft состоится встреча, посвященная конкурсу-мероприятию “Хакатон Ереван 2011”, который состоится в декабре. В ходе встречи будут представлены условия конкурса. Встреча организована Общественным клубом журналистики совместно с инновационным центром Microsoft. Подобные встречи уже организовывались в Ереванском государственном университете, в Школе молодых лидеров.

“Хакатон Ереван 2011” состоится 17 декабря в мэрии Еревана.

Хакатоны – это широкомасштабные мероприятия в сфере программирования и разработок, направленные на совместное решение предложенных задач посредством новых технологий, которые были рождены в Силиконовой долине. На мероприятия собираются программисты и проектировщики и в течение нескольких часов проектируют, создают, программы, предлагают инновационные решения. Название хакатон – технический термин, он составлен из слов марафон и английского hacking. Термин Hacking используется в смысле отличного владения техникой и ее усовершенствованием. Впервые хакатон проводился в 1999 году в канадском городе Калгари.

Мэрия Еревана предпочитает получить в результате хакатона мобайл-решения, программы и другие проекты.

Последний срок приема заявок – 30 октября.

Проведению мероприятия содействуют мэрия Еревана, компания “Microsoft”, представительство компании “Counterpart International” в Армении, Фонд “Инкубатор предприятий”, компании, лидеры в сфере ИТ и телекоммуникаций, журналистские организации. Информационным спонсором мероприятия является PanARMENIAN.Net

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «26 октября будут представлены условия конкурса “Хакатон Ереван 2011”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.