26 сэйвов Варламова помогли «Айлендерс» победить «Филадельфию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

Хоккеист Семён Варламов в 2009 году

Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов записал на свой счет очередную победу в Кубке Стэнли. В третьем матче серии с «Филадельфией» он пропустил всего одну шайбу и внес вклад в победу команды.

Варламов отразил 26 из 27 бросков в створ нью-йоркской команды. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отыграл без малого 25 минут.

Благодаря этому успеху «Айлендерс» повели в серии до четырёх побед со счетом 2:1.

НХЛ, Кубок Стэнли, Восток, второй раунд

«Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия» - 3:1 (0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Питлик (Лотон, Нисканен), 14:18 — 0:1; Мартин (Барзал, Эберле), 27:12 — 1:1; Комаров (Брассар), 39:54 — 2:1; Ли (Эберле, Пулок), 43:41 — 3:1.

В другом матче дня «Вегас» переиграл «Ванкувер» со счетом 3:0, шатаут оформил голкипер «золотых рыцарей» Робин Ленер. «Вегас» также повел в серии 2:1.

Напомним, ранее «Тампа Бэй» благодаря двум голевым передачам Никиты Кучерова победила «Бостон» (3:1), такой же счет установился в пользу «Лайтнинг» и в серии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «26 сэйвов Варламова помогли "Айлендерс" победить "Филадельфию"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.