27-градусная жара и без осадков ожидается в Московском регионе во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

Во вторник в Москве и Подмосковье ожидается до 27 градусов тепла, что на пять градусов выше нормы, при переменной облачности дождей не ожидается, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться на периферии антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 24-26, по области 22-27 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер ожидается юго-восточного направления со скоростью от двух до пяти метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба.

В Москве и области погода ожидается теплой, температура будет выше характерной на 4-5 градусов, содержание кислорода в воздухе слабо пониженное, атмосферное давление неустойчивое.

Для практически здоровых и не метеозависимых людей такие погодные условия не являются нагрузочными и не вызывают негативных ответных реакций. Для лиц, страдающих хронической кислородной недостаточностью даже умеренное понижение кислорода в воздухе и повышенная влажность становится нагрузкой на организм и вызывает симптомы недомогания.

Для того, чтобы помочь организму лучше приспособиться к таким условиям погоды, необходимо принимать лекарства назначенные врачом, также не следует перегружать организм тяжелыми физическими нагрузками, даже при такой погоде желательно найти время для прогулок на свежем воздухе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «27-градусная жара и без осадков ожидается в Московском регионе во вторник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.