2728 сирийских армян получили отправленную из РА гумпомощь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2016 года

2.728 армян, проживающих в Алеппо, получили отправленную по указу президента РА гуманитарную помощь из Армении.

Заранее было распространено сообщение, в котором жителей приглашали прийти в церковь Св. Богородицы за своей частью гумпомощи, пишет армянское издание Алеппо «Гандзасар».

Жителям раздали одежду, продовольствие, сигареты. Распределение гумпомощи было проведено 17-21 октября и продолжается согласно графику.

Гуманитарная помощь, отправленная по указу президента РА из Армении, 7 октября была доставлена в Сирию.Правительство Армении в ходе заседания 6 октября решило выделить Всеармянскому фонду «Айастан» из резервного фонда 46,033 млн драмов для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от сирийского конфликта жителям.Главе МИД Армении было поручено направить выделенную сумму Всеармянскому фонду «Айастан» на основе договора о пожертвовании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2728 сирийских армян получили отправленную из РА гумпомощь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.