27 армянских ученых получили по 5 тыс. долларов для проведения научных исследований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

27-го января состоялась ежегодная церемония вручения армянским ученым грантов Армянского национального фонда науки и образования (ANSEF) при Армянском фонде помощи (FAR).

“Цель ANSEF, который был основан десять лет назад в Нью-Йорке при FAR, - предотвратить отток интеллектуального потенциала из Армении, оказывая помощь начинающим и состоявшимся армянским ученым. Это означает – предоставить нормальные рабочие условия”, - 27-го января в ходе вручения сертификатов заявил директор филиала FAR в Армении Баграт Саргсян.

По его словам, в течение 10 лет в грантовых программах приняло участие 235 групп, т. е. более чем 1000 ученых. 2010 году из всех заявок были выбраны только 27. Возраст победителей от 26 до 63 лет. Большая часть грантов в этом году была вручена в области естественных наук. Для проведения научно-исследовательских программ в течение года победители получат по 5 тысяч долларов.

“Я понимаю, что это сумма не очень большая, но, думаю, это поможет развитию подобных программ. Кроме того, я надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным, и мы сможем помочь ученым в осуществлении разных научных программ”,- заключил Баграт Саргсян.

“Армянский фонд помощи” (FAR) - Благотворительная организация Восточной епархии Армянской Апостольской Церкви в США. Была основана в 1988 году после Спитакского разрушительного землетрясения. Общая сумма программ гуманитарной помощи и развития, осуществленных за последние 20 лет в Армении и НКР, составляет около 300 миллионов долларов. Программы включают в себя почти все сферы современной жизни, способствуют развитию страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 армянских ученых получили по 5 тыс. долларов для проведения научных исследований», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.