27 июля в возрасте 76 лет скончался лорд Рассел-Джонстон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2008 года

Бывший председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), глава подкомитета по Карабаху лорд Дэвид Рассел-Джонстон скончался 27 июля от рака костных тканей в возрасте 76 лет. “Это печальный день для всех защитников справедливости, мира и человечности. Лорд Рассел-Джонстон ушел, оставив глубокий след в сердцах тех европейцев, кто имел честь быть с ним знаком. Мы навсегда сохраним в памяти его страстную приверженность единству Европы и умение дружить”, - заявил председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч 28 июля, выражая глубокую скорбь в связи с кончиной лорда Рассела-Джонстона, в прошлом председателя Парламентской Ассамблеи, в которой он состоял на протяжении 23 лет. Мы потеряли крупного парламентского деятеля, страстно верившего в большую Европу, где все будут пользоваться плодами демократии, правами человека и верховенством закона, - отметил Генеральный секретарь Терри Дэвис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 июля в возрасте 76 лет скончался лорд Рассел-Джонстон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.