27 марта станет ясно, какая частная швейцарская компания будет управлять КПП «Верхний Ларс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Пока не определена компания, которая будет вести мониторинг движения грузов через грузино-российскую границу. Об этом на брифинге в понедельник заявила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе.

В результате соглашения, достигнутого российской и грузинской сторонами по членству России в ВТО, мониторинг движения грузов через границу будет осуществлять одна из частных швейцарских компаний.

Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в МИД Грузии, название компании станет известно во время визита грузинской делегации в Швейцарию 27 марта.

КПП «Верхний Ларс» на границе России и Грузии обеспечивает единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией. В условиях блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана «Верхний Ларс» играет важную роль в экономических связях республики с внешним миром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 марта станет ясно, какая частная швейцарская компания будет управлять КПП «Верхний Ларс»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.