27 октября в столице стартовал «Большой фестиваль мультфильмов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

С 27 октября по 7 ноября в Москве пройдет «Большой фестиваль мультфильмов». Фестиваль проходит уже 10 раз, сообщается на сайте мероприятия.

За 12 дней на зрители увидят 60 уникальных программ мультфильмов, которые будут показаны на 20 площадках.

Это лучшие авторские мультфильмы мира самых разных форматов и жанров: короткие и полнометражные, детские и взрослые, российские и зарубежные. В программе фестиваля будет представлено почти 400 фильмов из более чем 20 стран мира.

В год десятилетнего юбилея Большой фестиваль мультфильмов впервые устраивает анимационные мероприятия на площадках городских фестивалей цикла «Московские сезоны».

В дни фестиваля с 27 октября по 7 ноября в павильоне «Антикварный рынок»: на Тверской площади и в Мастерских на Новом Арбате можно посмотреть три подборки российских детских мультфильмов последних лет («Снежные зайчики», «Прыг-Скок», «Та черепаха»). Мультфильмы будут показываться без остановки с 12:00 до 20:00 в будние дни и c 11:00 до 21:00 в выходные, вход свободный.

После московских показов БФМ по традиции отправится на гастроли по городам России и в зарубежные туры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 октября в столице стартовал «Большой фестиваль мультфильмов»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.