27 сентября в Ереване выступит известный пианист Евгений Кисин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2012 года

27 сентября в концертном зале “Арам Хачатурян” выступит всемирно известный пианист Евгений Кисин. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила менеджер фестиваля “Ереванские перспективы” Сона Оганнисян.

“Этот концерт на самом деле является ярким и знаменательным событием для Армении. Он давно не был в нашей стране, мы очень долго ждали его выступления в нашей стране”, - сказала она.

Идея пригласить Евгения Кисина в Армению родилась еще 7 лет назад, и тогда фестиваль связался с его менеджерами. Однако, никакого ответа не последовало. По словам Оганнисян, рейтинг фестиваля с годами вырос, и в 2008 году Кисин лично связался с организаторами фестиваля сообщив, что через четыре года приедет в Армению.

Менеджер фестиваля отметила, что музыкант сам решил, в каком формате пройдет концерт. Он выбрал сольную версию. В рамках фестиваля “Ереванские перспективы” Евгений Кисин исполнит произведения Гайдна, Шуберта, Бетховена и других классиков

Евгений Кисин — один из самых высокооплачиваемых музыкантов нашего времени, он гастролирует по всему миру, ведет интенсивную концертную деятельность в Европе, Америке и Азии.

Кисин выступал с ведущими оркестрами мира под управлением Клаудио Аббадо, Владимира Ашкенази, Даниэля Баренбойма, Валерия Гергиева, Карло Марии Джулини, Сейджи Озава, Мстислава Ростроповича, Евгения Светланова, Юрия Темирканова, Георга Шолти и Мариса Янсонса.

В 1996 году в России он был награжден премией «Триумф», но получать ее приехал только в 1997 году и дал два концерта в Большом зале консерватории. В мае 2001 года Кисину было присвоено звание почетного доктора музыки Манхеттенской школы музыки, а в июне 2005 года — почетного члена Королевской академии музыки (Лондон). Кисин — лауреат премии «Золотой диапазон», премии имени Д.Д.Шостаковича (2003).

В 2006 году музыкант был награжден премией Grammy в номинации «Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте» за альбом произведений Скрябина.

Он — обладатель премий Герберта фон Караяна (2005), Артуро Бенедетти Микеланджели (2007), многочисленных премий в области звукозаписи, включая Echo Klassik (2002, 2006).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 сентября в Ереване выступит известный пианист Евгений Кисин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.