27 сентября Google исполнилось 13 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Являющийся гигантом среди поисковых систем, Google празднует свое 13-летие. Оставаясь верным традициям, Google сменил свой логотип на новое изображение (Doodle), на котором Google с тортом и воздушными шариками отмечает день рождения.

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поисковую систему Google.

Хотя корпорация была основана 4 сентября 1998 года, а домен Google.com зарегистрирован 15 сентября 1997 года, поисковик (с 2000 года) иногда отмечает свой день рождения и в другой день: как 7, так и 27 сентября. По случаю праздника или круглой даты какой-нибудь широко известной личности, стандартный логотип Google может меняться на праздничный, имеющий определённую тематику, смысл - дудл (doodle). С 1998 года по сей день было создано более 900 дудлов, 270 из которых были созданы в 2010 году, а с начала 2011 года уже содано 200 дудлов.

В течение прошедших десяти лет Google приобрел более 100 компаний. Последним крупным приобретением компании является Motorola Mobility, купленная за 12,5 миллиардов долларов. А в мае 2011 года число уникальных (unique) посетителей Google достигло 1 миллиарда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 сентября Google исполнилось 13 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.