27 щёлковцев стали победителями премии губернатора «Наше Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

Вчера, 19 ноября, губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл торжественную церемонию награждения VII ежегодной премии «Наше Подмосковье» в Vegas City Hall в Красногорске.

За семь лет существования премии в ней приняли участие около 300 тысяч жителей, более 12 тысяч из них получили денежное вознаграждение. В 2019 году премии в размере 180 тысяч рублей получила тысяча человек. Всего было представлено около 23 тысяч проектов в четырёх номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтёрство и благотворительность» и «Прорыв».

«У нас 27 победителей. Все проекты яркие и запоминающиеся. Все очень постарались. В общем по количеству поданных проектов, по количеству зарегистрированных на сайте и отданных голосов за проекты мы вошли в пятёрку лучших муниципалитетов Московской области», — рассказал куратор премии губернатора «Наше Подмосковье» в городском округе Щёлково Павел Гладких.

В этом году от городского округа Щёлково было подано 1173 проекта, в реализации которых задействованы 3108 человек.

Алексей Желябин, житель города Щёлково, лауреат премии: «С 2013 года мы с друзьями решили, что нужно сделать что-то своё. На тот момент бесплатно заниматься спортом было почти невозможно. Мы собрались и сделали своё помещение в подвале, закупили новое оборудование, вывезли мусор. На сегодняшний день в нашем зале полностью бесплатно занимаются около 50 человек. Мой проект называется «Молодёжь выбирает спорт!».

Светлана Паршина, жительница Щёлкова, лауреат премии: «В рамках проекта «Доступные дороги и транспорт — всем маломобильным гражданам» сделано очень многое, но предстоит ещё больше: понижение бордюров, создание удобных перекрёстов, транспорта, в том числе железнодорожного. Премия — это уникальное явление, и прекрасная идея — поощрять людей за их добрые дела».

Максим Горюшкин, житель микрорайона Чкаловского, лауреат премии: «Мы с 2016 года продвигаем в нашем городском округе старинную русскую игру — килу. Этим летом наша сборная стала победителем Кубка России! На протяжении всего времени кила развивается, выходит на более профессиональный уровень. Сейчас наша цель — создать команды по всему нашему округу, и мы уже начали исполнять эту мечту со Фрянова».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «27 щёлковцев стали победителями премии губернатора «Наше Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.