28 миллиардов рублей в год — цена дополнительных выходных для москвичек в их «критические дни»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2013 года

28 миллиардов рублей в год - цена дополнительных выходных для москвичек в их «критические дни», посчитали экономисты и кандидат ЛДПР в мэры Москвы, зампред Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев, предложивший россиянкам на это время по три дня отгула в месяц.

«Работодатели могли бы и без закона быть более человечными, и многие так и делают - отпускают женщин в эти дни домой, - сказал Дегтярев. - Для Москвы мы подсчитали, что, если мы из бюджета будем гасить эти выпадающие дни, это обойдется в 28 миллиардов в год московскому бюджету».

Business FM напоминает, что такого количества уже существующих праздничных и нерабочих дней, как в России, редко в какой стране можно найти.

«Как мужчина я думаю, что, конечно, женщине нужно дать эти свободные дни, потому что разные женщины это по-разному переносят, - говорит председатель совета директоров корпорации «Биоэнергия» Давид Якобашвили. - Но как работодатель могу сказать, что мы уже в тисках: январь выпадает, май теряется полностью, потому что никто не работает, летом тоже практически никто не хочет работать. Такими темпами мы производительности не добьемся».

Женщины-работодатели критично отреагировали на предложение депутата-мужчины. Мужчин тогда тоже нельзя забывать, язвит вице-президент «Опоры России», гендиректор компании «Интермедсервис» Наталья Ушакова: «Это здоровый биологический ритм, естественный для любой женщины. Давайте тогда будем оплачивать отпуска мужчинам во время их кризиса среднего возраста, из-за того что у них проблема века - простатит. Нужно просто обратиться к врачам-гинекологам, эндокринологам, которые помогут решить проблему, а не замалчивать ее и находиться под разными предлогами дома».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «28 миллиардов рублей в год - цена дополнительных выходных для москвичек в их «критические дни»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.