28 ноября открывается выставка «Искусство каллиграфии» в ЦТИ «Фабрика"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

Совместный проект Центра творческих индустрий “Фабрика” и пакистанской галереи Jharoaka в пространстве Пиранези LAB представит работы современных пакистанских художников-каллиграфов.

Каллиграфия — древнейшая техника, практика “красивого письма”, пришедшая в искусство из религиозных текстов Корана, позже широко распространилась в архитектурном декоре. Форма искусства, основанная на графике, больше всего характерна для мусульманской культуры.

Благодаря экспозиции работ современных художников Пакистана посетители познакомятся с тонким искусством Востока, смогут проследить историю его развития, оценить значение в нынешних реалиях.

Открытие выставки состоится 28 ноября в 19.00. Экспозиция работает до 1 декабря 2016 года по адресу: Москва, Переведеновский переулок, 18.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «28 ноября открывается выставка “Искусство каллиграфии” в ЦТИ “Фабрика»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.