28 сентября в армянском Октемберяне откроется программа «Киноосень 2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

28 сентября в Октемберяне откроется программа-месячник национального кино “Киноосень 2012”. Об этом 26 сентября во время встречи с журналистами сказал директор Национального киноцентра Армении Геворк Геворкян. В этом году программа будет посвящена 120-летию со дня рождения Амо Бекназаряна.

По словам Геворкяна, ожидается два крупных мероприятия: научная конференция, посвященная Амо Бекназаряну и показ фильмов. Бекназарян снял 18 фильмов, большинство которых неизвестны армянским любителям кино.

Геворкян отметил, что для программы этого года фильмы были взяты из архивов Еревана и Москвы, и теперь они оцифровываются. Помимо юбилея Бекназаряна будут отмечены еще 6 юбилеев кинорежиссеров. В этом году программа финансируется исключительно Министерством культуры РА, на эти цели выделено 4 млн драмов.

Программа “Киноосень” будет проведена во всех областях Армении, административных округах Еревана, приграничных селах и воинских частях. Из каждой области будет выбрано три места, где будут показаны по 3-5 фильмов. Будут показаны как старые, так и снятые относительно недавно армянские кинокартины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «28 сентября в армянском Октемберяне откроется программа “Киноосень 2012”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.