28 сэйвов Варламова помогли «Айлендерс» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

Хоккеист Семён Варламов в 2009 году

В воскресенье, 7 февраля хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» нанесли поражение игрокам «Питтсбурга» в домашнем матче регуялрного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3.

В составе победителей дубль оформил Джордан Эберле. Также отличились Кэл Клаттербак и Андерс Ли. У «пингвинов» по шайбе забросили Пьер-Оливье Жозеф, Джейк Гюнцел, а также российский форвард Евгений Малкин, для которого этот гол стал вторым в текущем сезоне.

К слову, другой хоккеист из РФ – голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 28 бросков из 31, а его партнёр по команде – вратарь Илья Сорокин на льду не появлялся.

Таким образом, «Айлендерс» прервали серию из пяти поражений кряду, а «Пингвинз» уступили во второй игре подряд.

Добавим, что 12 февраля команды проведут ещё один матч. Он пройдет в Нью-Йорке и начнется в 03.00 мск.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Айлендерс» – «Питтсбург» – 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 10 Эберле (Добсон, Дэл Колл); 1:1 – 13 Жозеф (Летанг, Генцел); 2:1 – 15 Эберле (Дэл Колл, Нелсон); 2:2 – 39 Малкин (Капанен); 2:3 – 43 Генцел (Раст, Кросби); 3:3 – 48 Клаттербак (Мартин, Сизикас); 4:3 – 57 Ли (Барзэл, Пулок)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «28 сэйвов Варламова помогли «Айлендерс» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.