290 человек погибли в результате наводнений в Колумбии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

По меньшей мере 290 человек погибли в результате наводнений и схода селевых потоков в колумбийском муниципалитете Мокоа. Об этом сообщил Национальный институт судебной медицины республики.

«К настоящему моменту в городе Мокоа было произведено вскрытие 290 тел, из которых 186 были опознаны» - говорится в сообщении. Останки 161 жертвы уже переданы родным, пишет ТАСС.

Ранее президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сообщил, что число погибших остается прежним - 273 человека.

3 апреля правительство республики решило объявить чрезвычайное положение в социальной, экономической и экологической сфере, чтобы перенаправить бюджетные средства на борьбу с последствиями стихийного бедствия. На месте трагедии в Мокоа (департамент Путумайо) работают порядка 2 тыс спасателей и медиков. Около 2.7 тыс человек находятся во временных убежищах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «290 человек погибли в результате наводнений в Колумбии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.