29 декабря в Москве оркестр Music Aeterna исполнит Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2017 года

Оркестр Music Aeterna под руководством дирижёра Теодора Куртензиса исполнит Седьмую Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича 29 декабря с 21:00 в Московской консерватории Петра Чайковского

Теодор Куртензис — ученик Ильи Мусина, окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, затем в Новосибирске в должности дирижёра местного театра опери и балета создал хор Music Aeterna и оркестр Music Aeterna. Теодро Куртензис — шестикратный обладатель Национальной театральной премии Золотая Маска, в 2016 году ему присудили премию KAIROS и объявили Дирижёром года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «29 декабря в Москве оркестр Music Aeterna исполнит Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича», автор: Елизавета Гришанова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.