29 человек погибли в обрушившемся в Иерусалиме банкетном зале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2001 года

29 человек погибли, по последним данным, в Иерусалиме в обрушившемся ночью банкетном зале Versailles. Еще от 30 до 100 человек считаются пропавшими, и их разыскивают спасатели, а 180 человек ранены и отправлены в больницы.

Среди раненых √ Керен Цион, свадьбу которой в Versailles во время катастрофы отмечали около 650 человек. У Цион, как передает НТВ, "серьезно повреждены кости таза", сейчас она в больнице. Ее жених Асаф Дрор ранен легко, но поехал в больницу вместе с невестой.

В самом зале, между тем, спасатели с помощью специально обученных собак разыскивают людей, гостей этой свадьбы, заваленных обломками бетона. Причины катастрофы в Versailles пока неизвестны. Израильские СМИ передают, что, возможно, дело в материале, из которого в зале были изготовлены перекрытия. Он мог не выдержать нагрузки из-за того, что в зале собралось слишком много людей.

Точная картина происшествия еще также до конца не выяснена, но, по словам очевидцев, сначала в здании обрушилась часть пола третьего этажа с танцевальной площадкой. Под весом обрушившегося пола и упавших вместе с ним людей рухнул потолок на втором этаже. На первом этаже Versailles пол устоял, но часть обломков все-таки пробила его и попала в подземный гараж.

"Никакого взрыва не было. Пол просто разверзся подо мной. Я увидел, как внутрь этой дыры падают мои братья, и я сам упал прямо на них", - заявил Йочи Бар-Зани, один из 655 гостей, бывших на свадьбе.

Корреспондент Reuters сообщает, что сейчас снаружи в центре трехэтажного здания видна гигантская дыра, образовавшаяся после падения танцевальной площадки. Почти на самом краю дырки стоит специальное кресло невесты, на котором она приветствовала гостей. На одном из уцелевших столов до сих пор зажжены свечи.

Свадебный лимузин Керен Цион и Асафа Дорона, украшенный гирляндами роз, стоит в 30 метрах от зала Versailles, и он не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «29 человек погибли в обрушившемся в Иерусалиме банкетном зале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.