29 человек ранены при взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси: Власти не исключают версию теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Сразу два взрыва произошло 18-го сентября в США: днем на марафоне в штате Нью-Джерси и вечером — в одном из районов Нью-Йорка. Власти не исключают, что это теракт.

В связи со взрывом в Нью-Йорке задержаны 5 человек, пострадали 29 человек.

Бомбы в Нью-Йорке, включая одну неразорвавшуюся, были начинены поражающими элементами, сообщила газета New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает РИА Новости.

Отмечается, что рядом с местом взрывов были обнаружены неразорвавшиеся взрывные устройства — две бомбы из обрезков трубы в Нью-Джерси и одна бомба в Нью-Йорке, сделанная из скороварки, мобильного телефона и рождественской гирлянды.

В обеих неразорвавшихся бомбах были поражающие элементы, которые должны были максимально увеличить число жертв. В бомбе, которая взорвалась в Нью-Йорке и ранила 29 человек, нашли подшипники.

В свою очередь, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон осудила происшествия, произошедшие на выходных в Миннесоте, Нью-Йорке и Нью-Джерси, назвав их «явными актами терроризма».

Клинтон заявила, что правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия, чтобы выяснить, кто организовал атаки. Она также призвала жителей США оказывать полиции посильную помощь, чтобы «призвать виновных к ответу».

Взрыв произошел на Манхэттене вечером 17-го сентября в западной части города — в районе Челси на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. По информации полиции, количество пострадавших при инциденте составило 29 человек, некоторые пострадали серьезно, погибших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «29 человек ранены при взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси: Власти не исключают версию теракта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.