2 июля стамбульский суд начнет слушания по делу об убийстве Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2007 года

2 июля стамбульский суд начнет слушания по делу об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка, по которому проходит 19 человек: непосредственный убийца, 17-тилетний Огюн Самаст, 18 соучастников преступления, среди которых Эрхан Тунджел и Ясин Хайял, которые обвиняются в подготовке покушения. Прокурор требует пожизненного заключения для Тунджела и Хайяла, являющихся членами вооруженной террористической группировки. Огюн Самаст является несовершеннолетним и может получить до 24 лет тюрьмы. Прокурор также потребовал приговорить к различным срокам заключения Мустафу Озкока, Тунджайа Узундала, Зейнела Абидин Явуза, Ахмета Искендера, Эрсина Йолчу, Яшара Джихана, Халиса Эгемена, Салиха Хаджисалиоглу, Алпера Эсиргемеза, Ирфана Озкана, Османа Алпайа, Эрбила Сусамана, Нумана Сисмана, Сенола Акдумана и Вейсела Топрака. Все они обвиняются в подготовке и совершении убийства Гранта Динка, передает NTV MSNBC.

Напомним, что главный редактор армяно-турецкой газеты «Агос» Грант Динк был застрелен 19 января в Стамбуле у своего офиса членом националистической группировки 17-летним Огюстом Самастом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2 июля стамбульский суд начнет слушания по делу об убийстве Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.