2 кандидата выдвинунты на пост президента Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2017 года

Президентские выборы в Арцахе (Нагорно-Карабахской Республике, НКР) пройдут 19 июля. На должность лидера Карабаха выдвинуты два кандидата: действующий президент Бако Саакян и депутат Эдуард Агабекян. Об этом сообщили в пресс-службе НС Арцаха.

Отмечается, что Избрание президента Национальным собранием Республики Арцах состоится на специальном заседании парламента, которое будет созвано 19-го июля. Об этом сообщает пресс-служба НС Арцаха.

В установленном порядке и сроках с 5 по 12 июля 2017 года включительно для избрания на должность президента республики были выдвинуты две кандидатуры: Эдуард Агабекян (от фракции «Движение-88»), Бако Саакян (от фракций «Родина», «Дашнакцутюн» и «Демократия»).

Согласно части 1-й статьи 168-й Конституции Республики Арцах, не ранее чем за 50 дней и не позднее чем за 40 дней до завершения полномочий действующего президента Республики, Национальное собрание по предложению фракций избирает президента, который пребывает в должности до истечения срока полномочий действующего Национального собрания.

В соответствии с частью 2-й статьи 149-й закона Республики Арцах «Регламент Национального собрания», фракции выдвигают кандидатов на должность президента не ранее чем за 64 и не позднее, чем за 57 дней до завершения полномочий действующего президента Республики

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2 кандидата выдвинунты на пост президента Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.