2 сентября более 39 тысяч детей в Армении пойдут в первый класс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

В армянских школах завершается подготовка к новому учебному году: для 39 тысяч детей прозвучит первый звонок. Об этом сегодня на пресс-конференции сказала начальник общеобразовательного управления Министерства образования и науки Армении Нарине Ованнисян.

Она также отметила, что в ереванских школах имени Никола Агбаляна, Пушкина и Чехова первоклассников больше установленного. При этом, по словам Нарине Ованнисян, в Армении есть несколько новых школ, где первых классов нет вообще.

Также Нарине Ованисян сообщила, что в ходе последнего совещания в Министерстве образования были обсуждены все проблемы, реформы и решены организаторские вопросы.

"В областях Армении сегодня действуют 200 новосозданных дошкольных заведений",- сказала Нарине Ованнисян. Она добавила, что к началу нового учебного года все школы будут готовы принять своих учеников. " 2 сентября все дети получат учебники. В этот день откроют свои двери 1400 школ" - заключила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2 сентября более 39 тысяч детей в Армении пойдут в первый класс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.