2 сентября студенты проведут акцию протеста против повышения платы за образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2013 года

Сегодня на пресс-конференции студент первого курса ЕГУ, активист Гриша Эдзгеридзе заявил, что студенты не смирятся с повышением платы за образование и будут бороться за отмену этого решения.По его словам, 2 сентября после занятий ряд студентов выразят свой голос недовольства относительно повышения цен за образования в вузах. Он отметил, что пока точно не знает, количество студентов, которые примут участие в акции, но уже сформировано ядро, вокруг которого объединятся другие студенты.Гриша Эдзгеридзе также отметил, что бойкотирование занятий - самый последний шаг, к которому они могут обратиться.

В свою очередь, студентка ЕГУ, активистка Армине Карапетян сказала: "Если бы повышение платы было как-то обосновано, нам конкретно сказали бы из-за чего, быть может, мы бы еще смогли понять, но не в сложившейся ситуации".

Обращаясь к последним высказываниям министра образования Армении Армена Ашотяна, что повышение платы позволит улучшить также качество образования, Гриша Эдзгеридзе выразил недоумение. "Мы не понимаем, о каком улучшении качества идет речь, если преподаватели те же и зарплата у них та же",- сказал он.

По словам студента, принимая решения о повышении платы за образование, правительство не приняло во внимание социальное положение своих граждан. "Сегодня люди не в состоянии платить столько за образование", - заметил он.

Относительно системы скидок, которая предусмотрена для студентов с отличной успеваемостью, Армине Карапетян сказала, что не факт, что студенты смогут воспользоваться скидками. "Мы не можем быть уверены, что преподаватели будут ставить отметки, которых мы в действительности достойны и не будут занижать",- заявила она, добавив, что эта гражданская борьба и не имеет значения студент второго курса или первого, или ты - родитель, так или иначе она касается всех.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2 сентября студенты проведут акцию протеста против повышения платы за образования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.