2 человека задержаны по делу об избиении депутата Ханумяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2016 года

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту избиения депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республика (НКР) Айка Ханумяна, задержаны 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба Полиции НКР.

Согласно информации, в результате проведенных правоохранительными органами НКР следственных и оперативно-разыскных мероприятий 9 июня в степанакертское управление Полиции НКР явились с повинной жители столицы НКР, 39-летний Микаел Саакян и 56-летний Сергей Аванесян. Они задержаны.

Проводятся соответствующие мероприятия по выявлению других возможных участников преступления.

По факту избиения Айка Ханумяна было возбуждено уголовное дело по статье 129 УК НКР («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением опасного для жизни и здоровья насилия, либо с угрозой применения насилия»).

В Степанакерте 6 июня был избит руководитель оппозиционной партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян.По словам однопартийца Ханумяна - Тиграна Григоряна, нападение совершено по политическим соображениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2 человека задержаны по делу об избиении депутата Ханумяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.