3-й Верхний переулок на Парнасе пять лет остается без освещения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Новый участок 3-го Верхнего переулка на Парнасе в Санкт-Петербурге, построенный в 2006 году, до сих пор не освещается. При этом сроки, когда установленные фонари включат, неизвестны.

Этот отрезок был необходим, чтобы соединить с проспектом Энгельса станцию метро «Парнас», открытую в том же 2006 году. Дорога была проложена по заказу комитета по транспорту, сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель ведомства.

Он, однако, обратил внимание, что выделенных денег не хватило на прокладку кабеля, а потому на протяжении пяти лет освещение не работает. Сейчас дорогу передают в ведение комитета по развитию транспортной инфраструктуры, и когда процесс передачи завершится, свет должен появиться.

Добавим, топонимическая комиссия решила назвать этот участок 3-го Верхнего переулка улицей Михаила Дудина. Однако пока постановление об этом губернатором Петербурга не подписано.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «3-й Верхний переулок на Парнасе пять лет остается без освещения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.