3-й Верхний переулок переименовали в улицу Михаила Дудина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Первое при губернаторе Георгии Полтавченко переименование произошло на днях в Петербурге. Часть 3-го Верхнего переулка по просьбе местных жителей теперь стала называться улицей Михаила Дудина.

Как стало известно сегодня «Карповке», постановление «об изменении названия проезда в пос. Парголово» Георгий Полтавченко подписал 6 июня. Согласно ему, западная часть 3-го Верхнего переулка — от проспекта Энгельса до Заречной улицы (это между станцией метро «Парнас» и жилым комплексом «Северная долина») — теперь будет называться улицей Михаила Дудина.

Переименование произошло по просьбе новоселов «Северной долины», которую строит ООО «Главстрой-СПб». Новое название дано в честь советского поэта, переводчика и общественного деятеля Михаила Александровича Дудина.

Добавим, восточный участок 3-го Верхнего переулка, проходящий в промышленной зоне «Парнас» от Домостроительной улицы до проспекта Энгельса, сохранил свое название.

Тем же постановлением было присвоено название новой магистрали в Осиновой Роще — Вяземская дорога. Оно дано по фамилии князей Вяземских, последних владельцев здешней усадьбы. Дорога появилась во время строительства нового квартала по заказу смольнинского комитета по строительству.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «3-й Верхний переулок переименовали в улицу Михаила Дудина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.