30 детишек из Рузского округа возвращаются после отдыха в Туапсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Об этом рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

«14 июля мы встречаем группу из 30 детишек, направленных в Туапсе по путевкам, закупленным министерством социального развития Московской области для оздоровления отдельных категорий детей. За время их пребывания в оздоровительном лагере «Юность» мы получали только положительные отзывы детей и их родителей», — проинформировала нас Елена Михайловна.

Ежегодно Рузское управление социальной защиты населения обеспечивает отдых и оздоровление более 300 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые родители! Если вопрос отдыха и оздоровления таких детей у вас остался еще нерешенным, рекомендуем обращаться в Рузское управление социальной защиты населения по телефону 8 (49627) 21-992.

А в детских лагерях Черноморского побережья стартовала третья летняя смена. «1397 детей из Подмосковья отдохнут в третью смену на курортах Черноморского побережья. Дети отправятся в детские оздоровительные организации Краснодарского края, 101 ребёнок по бесплатным путевкам отдохнут в Крыму в детских лагерях «Дружба» и «Юность», — рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

На курортах Черноморского побережья уже отдохнуло около трёх тысяч детей из Подмосковья. Всего в летнюю оздоровительную кампанию по бесплатным путевкам от министерства социального развития на курортах Черноморского побережья и Крыма отдохнут около 10 тысяч детей из Подмосковья.

«Во всех детских лагерях имеется собственный пляж, пятиразовое питание, включающее фруктовый полдник, а также развивающие и развлекательные программы. С ребятами работают педагоги, опытные вожатые и аниматоры, обязательно медицинское сопровождение смены», — добавила министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «30 детишек из Рузского округа возвращаются после отдыха в Туапсе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.