30 неофициальных послов США начинают свою службу в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2013 года

Сегодня в Ереване состоялась церемония присяги волонтеров 21-й группы Корпуса мира США в Армении. С завтрашнего дня 30 американских волонтеров начнут службу в Армении.

В своей вступительной речи директор Корпуса мира Дэвид Лили обратился к волонтерам: “За 76 дней, в которые вы находитесь в Армении, вы узнали много нового об этой стране, выучили много армянских слов, но самое трудное вас ждет впереди. Вы – неофициальные послы США в Армении, служение принципам и целям Корпуса мира – это ваше призвание здесь. Но чтобы вы ни делали, не забывайте кто вы и откуда”.

Также Дэвид Лили обещал волонтерам, что два года, которые они проведут в Армении, станут незабываемыми.

В свою очередь, посол США в Армении Джон Хефферн подчеркнул, что волонтеры – это лучшие послы. «Моя дочь Лиси состояла в Корпусе мире, и это изменило ее жизнь. Ваша миссия очень ответственна, вы будете помогать создавать новые возможности, в которых нуждается армянский народ, и я говорю вам всем «спасибо» – сказал Джон Хеффен, отметив, что посольство США в Армении в течение двух лет будет продолжать работу с большой семьей Корпуса мира, и сделает все, чтобы добиться большего взаимопонимания между армянским и американским народами.

После выступления дипломата, 30 американцев дали клятвы и стали официальными волонтерами в Армении.

От имени 21-й группы волонтеров с речью на армянском языке выступила Шери Джексон, которая поблагодарила принимающие семьи. “Спасибо, что вы были к нам так терпимы. Мы научились большему, чем ожидали. Недавно, мой армянский брат сказал очень хорошую вещь, что главное в жизни – это не забывать, и сегодня мы говорим представителям Корпуса мира, нашим семьям и учителям – мы не забудем”, – сказала Шери Джексон.

После этого волонтеры исполнили отрывок из оперы “Ануш” и разыграли сцены из спектакля по мотивам произведения Ованнеса Туманяна “Смерть Кикоса” на армянском языке.

Церемония завершилась песней “Мой Ереван”, которую волонтеры исполнили также на армянском языке.

Следует отметить, что волонтеры Корпуса мира живут, учатся и работают за границей в течение 27 месяцев, оказывая профессиональную помощь в шести областях: образование, молодежь и местное развитие, здравоохранение, бизнес и информационно-коммуникационные технологии, сельское хозяйство и окружающая среда.

Корпус мира преследует такие цели, как оказание профессиональной помощи принимающей стране. Они также помогают принимающей нации лучше воспринимать американский народ, а американскому народу лучше понимать принимающую страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «30 неофициальных послов США начинают свою службу в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.