30 участников ОПГ наркоторговцев пошли под суд, изъято более 20 кг веществ: в областном УМВД подвели итоги за 8 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

В Калининградской области под суд пошли 22 участника и 8 организаторов наркогруппировок — им грозит до 20 лет тюрьмы, также изъято более 20 кг запрещённых веществ. Итоги работы за 8 месяцев 2021 года подвели в областном УМВД России в пятницу, 10 сентября.

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков за с начала года на 17,9 % повысили раскрываемость тяжких и особо тяжких наркопреступлений. Большинство из них сейчас совершается с использованием IT-технологий.

«Для распространения наркотиков злоумышленник используют торговые площадки в теневом сегменте сети Интернет, так называемом, «даркнете». Несмотря на принимаемые злоумышленниками меры конспирации, сотрудники полиции регулярно пресекают деятельность подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков и выращиванию каннабиса. Оперативники УНК УМВД задерживают закладчиков и владельцев наркомагазинов и привлекают их к ответственности», — подчеркнули в ведомстве.

В полиции добавили, что по итогам 2020 года число потребителей наркотиков снизилось на 5,6 %. На совещании начальник УМВД генерал-майор полиции Игорь Илларионов наградил отличившихся сотрудников.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.