31-й больнице Смольный нашел замену — клинику на Авангардной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2013 года

Смольный объявил о планах по открытию в Петербурге нового детского онкологического центра. Уникальное медицинское учреждение хотят создать на базе детской городской больницы № 1 на Авангардной улице, 14.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Ольги Казанской, в основу нового центра должны лечь кадровые и материальные ресурсы отделения детской онкогематологии городской клинической больницы № 31 на Крестовском острове.

Как сообщалось ранее, больницу планируется переделать в клинику для работников Верховного и Арбитражного судов, которые должны переехать в Петербург. Информация о расформировании больницы была воспринята горожанами крайне негативно. Судьба уникального онкологического отделения, где лечат от рака детей со всего Северо-Запада, вызвала у петербуржцев особое беспокойство.

Создание в городе специализированного детского онкологического центра сможет компенсировать пациентам аналогичное отделение больницы, в случае если медучреждение все же будет расформировано.

Как отметили в Смольном, выбор места для создания центра неслучаен. Детская городская больница № 1 в последние годы за счет региональной программы модернизации здравоохранения сумела значительно расширить свои площади. Помимо этого, чиновники обращают внимание на то, что по своему оборудованию и технике отделение детской онкореанимации больницы № 1 превосходит онкологическое отделение больницы № 31.

Плюсом станет и соседство с городским клиническим онкологическим диспансером и крупнейшей в городе станцией переливания крови, расположенными на базе больницы № 15.

«Уверена, что этот новый городской детский онкологический центр объединит лучших врачей, работающих сегодня в нашем городе, и станет уникальным для России. Мы сделаем все, чтобы он начал свою работу как можно скорее. Сейчас главная задача — организовать работу так, чтобы в процессе формирования центра лечение детей не прерывалось ни на минуту», — прокомментировала решение о создании центра госпожа Казанская.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «31-й больнице Смольный нашел замену — клинику на Авангардной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.