31-летний Антон Шипулин принял решение продолжить карьеру биатлониста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2018 года

Российский биатлонист Антон Шипулин, раздумывавший над завершением своей карьеры, принял решение продолжить выступления в новом сезоне. Он примет участие в этапах Кубка мира в сезоне-2018/19.

«В апреле я пообещал, что осенью объявлю о том, продолжаю я карьеру спортсмена, или нет. Решение я принял. Огромную роль в его принятии сыграли и вы, мои болельщики. Увидимся на Кубке Мира», - написал Шипулин в Instagram.

Летом 31-летний олимпийский чемпион Сочи в эстафете сомневался, продолжать ли ему профессиональную карьеру. В конце сентября тренировавшийся индивидуально атлет заявил, что его спортивная форма находится в состоянии «ниже плинтуса». В связи с этим Антон выражал готовность пропустить первые этапы Кубка мира ради подготовки к чемпионату мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin) 4 Окт 2018 в 12:26 PDT

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил ТАСС, что Шипулин присоединится к команде на предсезонном сборе в Австрии, который начнется через два в Рамзау.

Кубок мира по биатлону сезона-2018/19 стартует 2 декабря в словенской Поклюке, а первенство планеты с 7 по 17 марта 2019 года примет шведский Эстерсунд.

Шипулин одержал 11 побед на этапах Кубка мира в индивидуальных стартах и 44 раза поднимался на подиум. На его счету также семь медалей чемпионата мира, среди которых одно золото в эстафете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «31-летний Антон Шипулин принял решение продолжить карьеру биатлониста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.