31 декабря парковка в Москве будет платной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Москвичи и гости столицы смогут парковаться в городе первые восемь дней января бесплатно, однако 31 декабря, в субботу, парковка будет платной. Об этом сообщили в городской администрации.

"С 1 по 8 января парковаться можно будет бесплатно, в этот период действуют так называемые парковочные каникулы. А 31 декабря - суббота, поэтому парковка будет платной", - отметили в мэрии. Об этом сообщает ТАСС.

- Новое расширение зоны платной парковки в Москве может произойти уже в начале 2017 года

При этом в канун Нового года по ряду улиц в центре Москвы ограничат движение транспорта. Как поясняют власти, эти меры направлены на обеспечение безопасности горожан.

Так, в субботу, 31 декабря, с 15:00 часов до 5:00 часов 1 января закроют проезд по улице Ильинка от Новой до Красной площади. А с 22 часов 31 декабря до аналогичного времени ограничат проезд по улице Моховая (от Воздвиженки до Тверской), улице Охотный Ряд (от Тверской до Петровки), улице Тверская ( от Тверского бульвара до Моховой), улице Большая Дмитровка (от Страстного бульвара до Охотного Ряда), улице Петровка (от Страстного бульвара до Охотного Ряда).

Напомним, что 26 декабря платная парковка в Москве "точечно" расширилась еще на 206 улицах. Со 2 декабря тариф на платную парковку изменился в сторону увеличения на 732 улицах в центре города.

Ранее глава дептранса Москвы пообещал массовую эвакуацию машин с закрытыми номерами (зачастую так "маскируются" автовладельцы, не желающие оплачивать парковку. - Прим.ред.), заявив, что данное решение было принято для обеспечения антитеррористической безопасности накануне новогодних и рождественских праздников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «31 декабря парковка в Москве будет платной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.