31 октября в Москве состоится встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2008 года

Главы МИД Азербайджана, Армении и России проведут 31 октября встречу в Москве, а 1 ноября пройдет встреча министров с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности главы МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. «Итоги этих встреч будут доложены президентам, после чего они проведут переговоры», - отметил он, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Отметим, 2 ноября в Москве пройдет трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Армении и России, посвященная проблеме урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, «2 ноября 2008 года в Москве в соответствии с достигнутой договоренностью состоится встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саркисяна с участием президента Российской Федерации Дмитрий Медведева по урегулированию нагорно-карабахского конфликта”.

Во время официального визита президента России в Армению 20-21 октября в ходе совместной с президентом Армении Сержем Саркисяном пресс-конференции глава российского государства выразил надежду, что стороны нагорно-карабахского конфликта готовы к подвижкам в переговорном процессе. “В самое ближайшее время состоится встреча президентов Армении, Азербайджана и России, и она пройдет в РФ”, - сказал Медведев, добавив, что Россия в рамках Минской группы ОБСЕ и впредь будет содействовать поиску взаимоприемлемых решений по Нагорному Карабаху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «31 октября в Москве состоится встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.