34-летняя британка умерла после изнасилований и избиений в Турции, куда она переселилась «ради любви и безопасности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2013 года

Полиция Турции расследует обстоятельства загадочной смерти гражданки Великобритании, которая поселилась на средиземноморском курорте вместе со своим гражданским мужем. По данным британской прессы, мужчина избивал свою пассию. Кроме того, женщина дважды подвергалась изнасилованию, в том числе групповому. После смерти британки ее сожитель скрылся.

Погибшая в возрасте 34 лет Беверли Митчелл эмигрировала в Турцию, так как считала эту страну более безопасной для жизни, чем ее родина, пишет газета The Daily Mail. Однако ее собственная судьба свидетельствует об обратном.

Митчелл поселилась в прибрежном городе Фетхие на юго-западе Турции, который очень популярен среди британских туристов и эмигрантов. Там же женщина нашла работу в области компьютерных технологий, так как ее британский работодатель разорился.

Родители несколько раз предлагали Беверли вернуться в Великобританию, но она всякий раз отказывалась, мотивируя это тем, что в Турции ей спокойнее и безопаснее.

По словам отца погибшей по имени Кен, который вместе с женой Патрисией проживает в Беркшире, дочь неоднократно звонила им из Турции и жаловалась на избиения со стороны сожителя. Однако тот всякий раз просил прощения, и Беверли не торопилась разрывать с ним отношения.

Родители Митчелл почти ничего не знают о гражданском муже дочери. Ясно лишь, что его звали Шахин и он никогда не вызывал у них доверия.

За несколько месяцев до гибели Беверли родители приезжали к ней в Турцию, но тогда женщина казалась счастливой и настаивать на ее возвращении в Великобританию они не стали.

По словам владельца магазина в Фетхие, британца Кристофера Сэндфорда, он часто видел Беверли Митчелл, с которой был хорошо знаком, в синяках и нетрезвом состоянии. Женщина говорила, что алкоголем пыталась заглушить боль от нанесенных ей травм.

"Мы слышали о Шахине, хотя и не общались с ним, - говорит от лица друзей погибшей Кристофер Сэндфорд. - Для меня это один из многих турецких негодяев".

По словам коммерсанта, многие незамужние британки в возрасте от 15 до 90 лет попадают под обаяние проходимцев и влюбляются в них. А на деле таким мужчинам нужны только их деньги. И Шахин был из их числа.

Друзья Беверли считают, что она тратила на своего возлюбленного все средства, а сама даже не могла купить себе еду. Она выглядела не только избитой, но и исхудавшей.

Еще один знакомый Митчелл по имени Стив Тристрам сказал, что 24 мая 2012 года Беверли была изнасилована двумя мужчинами. В местной прессе также писали, что насильники были вооружены пистолетами.

Беверли обратилась с заявлением в полицию, но следователям не удалось найти преступников или хотя бы подтвердить факт изнасилования. Из участка Митчелл забрал Шахин, который заявил, что привлекательная блондинка сама виновата в изнасиловании, и избил ее. После этого женщина вновь пришла в полицию и заявила об избиении, однако она испугалась говорить, что это сделал ее гражданский муж.

Ранее Митчелл подвергалась еще одному изнасилованию.

По данным следователей, в начале июля Беверли Митчелл заболела и практически не выходила из дома. А 16 июля ее госпитализировали в бессознательном состоянии, но врачи не смогли спасти ей жизнь.

Первое вскрытие тела было проведено в Турции, однако судмедэксперты не нашли следов насильственной смерти. По их данным, к ней привели нарушения в работе дыхательной системы и некие патологии.

Повторное вскрытие проводилось в Великобритании, и окончательные выводы делать рано. Однако следов избиений или присутствия в организме алкоголя или наркотических средств медики не нашли, говорит беркширский патологоанатом Питер Бедфорд.

Между тем Кен Митчелл обратился к молодым женщинам, предостерегая их от эмиграции в Турцию. "Мой совет любой молодой женщине заключается в том, что это не столь безопасное место, как многие думают", - сказал потерявший дочь британец.

Кен считает, что Беверли погубило ее желание обрести счастье. "Она просто хотела любви, но так и не смогла найти вторую половину", - добавил Кен.

Туристку из США убили в Стамбуле

На днях в Стамбуле с проломленной головой была найдена еще одна иностранка - 33-летняя фотограф из Нью-Йорка Сара Сьерра, которая путешествовала по Турции в одиночестве.

Американская туристка пропала еще 21 января. Камеры слежения зафиксировали, как она вышла из торгово-развлекательного центра и пошла по улице. Для поисков Сары Сьерра в Стамбул срочно прилетел ее муж, пишет газета The New York Daily News.

(18+)

А 2 февраля труп женщины, у которой в США остались двое детей, нашли на обочине дороги, пролегающей вдоль древней крепостной стены. Преступник изуродовал до неузнаваемости лицо туристки.

В поисках убийцы полиция Турции задержала 21 человека обоего пола, взяв у них образцы ДНК. Среди подозреваемых оказался и человек по имени Тайлан, который познакомился с американкой через приложение Instagram для обмена фотографиями в социальных сетях. По словам Тайлана, у него были сексуальные отношения со Сьерра.

По словам рабочего, который участвовал в транспортировке тела убитой, на ее ногах остались ссадины, а на запястьях - царапины. "Только животное в состоянии сделать подобное", - так он охарактеризовал действия преступника.

В момент обнаружения тела на Сьерра было только нижнее белье и рубашка. Однако следов сексуального насилия не обнаружено. Нетронутыми остались и украшения женщины.

В Турции Сара Сьерра провела две недели. Она исчезла буквально за день до своего возвращения в Нью-Йорк.

На Майорке осужден насильник британской модели

Между тем на еще одном средиземноморском курорте, испанской Майорке, поставлена точка в похожем уголовном деле об одном из сексуальных преступлений, вызвавших резонанс пять лет назад. Суд приговорил официанта из Марокко к 23 годам тюрьмы за зверское изнасилование британской модели в мае 2008 года.

Жертвой преступника стала Шерил Мэддисон, которой сейчас исполнилось 25 лет. 30 мая 2008 года около 4:00 девушка после работы возвращалась в свою квартиру, когда ее за волосы схватил 31-летний марокканец Фадиль.

Втолкнув девушку в квартиру, Фадиль дважды надругался над ней, а потом стал наносить ей удары ножом. Шерил, вероятно, спасло то, что она притворилась мертвой.

Две недели модель провела в больнице и, по словам врачей, она выжила лишь чудом.

Фадиля арестовали только в июле 2011 года, когда образец ДНК на выкуренной им сигарете совпал с биологическим материалом, обнаруженным на месте преступления. Обвиняемый дал признательные показания, причем, по данным прокуратуры, он причастен ко многим другим сексуальным нападениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «34-летняя британка умерла после изнасилований и избиений в Турции, куда она переселилась "ради любви и безопасности"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.