342 школьника Арагацотнской области Армении в течение всего учебного года снабдят молоком и булочками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

1 декабря 2011г. в Арагацотнской областе Армении стартует пилотный проект «Школьное молоко». Проект реализуется при участии Всемирной Продовольственной Программы, АНО «Институт отраслевого питания» (РФ), Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), областной администрации, мэрии г.Талина при финансовой поддержке «Национальной кеттеринговой кампании -Мордовия», ООО «Бонилат» и родительских комитетов.

Как отмечается в сообщении АНО «Институт отраслевого питания», основным механизмом обеспечения программы «Школьное молоко» является ежедневное снабжение школ молоком и булочками. На протяжении 2011-2012 учебного года 342 школьника начальных классов двух школ города Талин и школы села Татул будут участниками этого проекта. Данный проект является первым из цикла пилотных, разработанных Институтом отраслевого питания в рамках Соглашения с ВПП. Пакет проектов включает варианты «Школьное молоко», «Питание в труднодоступных селениях», «Базовая столовая».

Производителем и поставщиком молока для программы «Школьное молоко» является ООО «Бонилат». В рамках Соглашения между Институтом отраслевого питания и ВВП ООН относительно дальнейшей реализации Программы помощи ВПП в Армении будет разработан и передан правительству проектный документ по переходу к национальной программе школьного питания на 2013 — 2016 год и период до 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «342 школьника Арагацотнской области Армении в течение всего учебного года снабдят молоком и булочками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.