36 музеев Армении в рамках «Дней европейского наследия» наводили мосты между поколениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

36 музеев Армении приняли участие в культурной программе «Дни европейского наследия», которая прошла в Ереване и областях Армении с 18 по 19 сентября. Как на пресс-конференции в Ереване заявила национальный координатор программы “Дни европейского наследия 2010г.” Марине Мкртчян, в рамках программы в столице и в крупных городах республики прошел целый ряд выставок и культурных мероприятий, в том числе, мастер-классы и обсуждения.

Марине Мкртчян отметила, что в этом году мероприятия проходили под лозунгом «Наведем мосты между поколениями», что предоставило отличную возможность представить связь и общность поколений Армении и европейских стран.

Программа «Дни Европейского наследия», организуемая Советом Европы совместно с Еврокомиссией, проводится с 1985 года. В ней участвуют 50 государств, ратифицировавших Европейскую культурную конвенцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «36 музеев Армении в рамках «Дней европейского наследия» наводили мосты между поколениями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.