37 сирийских армян переехали из Алеппо в Армению при поддержке фонда IDeA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

В рамках инициативы фонда IDeA «Помощь сирийским армянам» на сегодняшний день в Армению прибыли 37 сирийских армян из Алеппо.

Отмечается, что в земляческую благотворительную общественную организацию «Алеппо» обратились еще 18 человек и выразили желание переехать в РА.

Фонд IDeA 15 октября сообщал, что выделит на данном этапе 250 000 долларов (США), которые будут распределены между стратегическим партнером – Всеармянским благотворительным союзом (AGBU), реализующим программы помощи с первых же дней конфликта, и другими неправительственными организациями – RepatArmenia, Mission Armenia, «Алеппо», вовлеченными в программы по поддержке сирийских армян в Армении, для поддержки организации и реализации программ по следующим направлениям:

– помощь тем, кто продолжает оставаться в Сирии (AGBU); – помощь тем, кто ищет временного пристанища за пределами Сирии (Mission Armenia); – помощь тем, кто принял решение приехать в Армению («Алеппо»); – помощь в интеграции и трудоустройстве в Армении (Repat Armenia).

Средства будут распределяться в соответствии с масштабами и спецификой каждой программы. В рамках инициативы фонда IDeA «Помощь сирийским армянам» с целью оценить потребности сирийских армян организации Mission Armenia и Repat Armenia провели обсуждения и разработали программы, которые будут запущены в январе 2017 года.

«Все лица и организации, желающие присоединиться к данной инициативе, могут поддержать указанные организации напрямую либо через специальные счета IDeA. Подробная информация о счетах организаций-партнеров и IDeA доступна по данной ссылке.

Лица и организации, желающие оказать содействие AGBU, Mission Armenia, “Алеппо” и RepatArmenia путем предоставление жилья, рабочих мест, курсов по обучению и др., могут отправить предложения по электронной почте: sai@idea.am, а также сообщить по телефону: +374 (0) 60 700801», – говорится в заявлении фонда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «37 сирийских армян переехали из Алеппо в Армению при поддержке фонда IDeA», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.