37 студентов и школьников получили премию президента Армении в сфере ИТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Торжественное вручение ежегодных премий президента РА в сфере информационных технологий лучшим студентам и школьникам состоялось сегодня в резиденции главы государства. Президент Армении Серж Саргсян наградил 25 студентов и 12 школьников дипломами и денежными премиями, выразив надежду, что эта премия станет началом их профессионального роста.

“Я призываю вас строить свое будущее, основываясь на знаниях. Уверен, что ваши новые достижения не за горами”, - сказал президент.

Как заявил директор Synopsys Armenia Овик Мусаелян, лауреаты президентской премии, которая вручается совместно с компанией шестой год подряд, могут в будущем сформировать элиту страны. “Наше богатство — наш народ, его интеллектуальный потенциал. Наша непреходящая ценность — наша молодежь”, - сказал Овик Мусаелян. Премии вручаются в категориях “лучший школьник”, “лучший бакалавр”, “лучший магистр”, “лучший аспирант», “лучший студент”. Также второй год подряд вручаются премии в номинации “лучший студент армянской Диаспоры”, которые в этом году достались студентам из Ирана и России.

В категории “Гран-при” премию вручили аспиранту Ереванского инженерного университета Армену Гарибяну, который удостаивался премии президента в предыдущие годы в номинациях “лучший бакалавр”, “лучший магистр”. Размер денежных премий - от $100 (номинация “лучший школьник”) до $1200 (номинация “Гран-при”). Общий призовой фонд составил $17850.

Премия президента РА в сфере информационных технологий была учреждена в 2005 году по распоряжению президента Армении совместно с компанией Synopsys Armenia. За время существования премии ее удостоились 158 студентов и школьников, имеющих высокую успеваемость, занимающихся активной общественной деятельностью, принимавших участие в Олимпиадах в сфере ИТ, являющихся авторами научных работ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «37 студентов и школьников получили премию президента Армении в сфере ИТ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.