38 депутатов Госдумы будут добиваться отмены принудительной эвакуации автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

«Справедливая Россия» заявляет, что объявляет войну эвакуации как мере по принуждению водителей парковаться в положенных местах», - заявил первый зампред думских справороссов Михаил Емельянов. Таким образом он прокомментировал инцидент, когда водитель в течение 20 часов отказывался покидать свой автомобиль, чтобы его не эвакуировали.

Емельянов напомнил, что в конце сентября был внесен соответствующий проект закона, который отменяет принудительную эвакуацию вообще. Он добавил, что справороссы будут настаивать на его принятии, сообщает агентство ТАСС.

Депутаты считают, что решать проблему надо не эвакуируя машины, а совсем по-другому. «Надо строить дешевые подземные паркинги, перехватывающие парковки», - считают в «Справедливой России».

15 октября водитель на Профсоюзной улице в Москве нарушил правила парковки. Увидев, что его автомобиль погрузили на эвакуатор и собираются увезти на штрафстоянку, Константин Алтухов смог запрыгнуть в машину и в течение почти суток не соглашался ее покидать.

Сегодня в Госдуме действия Алтухова поддержали и депутаты ЛДПР. Они предложили даже присудить этому водителю звание или премию «Лоббист года».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «38 депутатов Госдумы будут добиваться отмены принудительной эвакуации автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.