390 боевиков ДНР и ЛНР сдались СБУ за время войны на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Украинским властям за период боевых действий на Донбассе добровольно сдались 390 боевиков. Они воспользовались программой Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», которая была начата в августе 2015 года.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на РБК-Украина.

«Воспользовавшись этой программой, боевики ОРДЛО могут сдаться украинским властям и получить освобождение от уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что программа «Тебя ждут дома» считается неким «предвестником» переходного правосудия.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации провели провокацию с использованием стрелкового оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, сколько боевиков "ДНР" и "ЛНР" сдались СБУ за время войны на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.