39 день бессрочного протеста в Москве: бессрочный протест в Магасе отложен на 31 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

Эскиз листовки бессрочки

В четверг, 18 октября 2018 года, в Москве проходит тридцать девятый день бессрочного протеста.

Бессрочный протест в Магасе временно приостановлён до 31 октября.

Организаторы призвали участников протестной акции разойтись. Им нужно время для подготовки Всемирного конгресса ингушского народа.

Активисты планирую провести разъяснительные беседы с жителями Ингушетии.

31 октября митинг возобновится и продолжится до 2 ноября.

Перегороженные ранее въезды на площадь разблокированы, и бронированные грузовые автомобили убраны. На ней остались патрули.

По словам местных жителей, в Ингушетии вновь работает мобильный интернет.

26 сентября главы Ингушетии и Чечни Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров подписали договор о закреплении административной границы между Чечнёй и Ингушетией: участок Сунженского района отошёл Чечне. После этого с 4 октября в Магасе начался бессрочный протест.

В Москве вечером прошло шествие.

Журналист «Цветы для Володи», предположительно, пообщался с сотрудником центра Э (Главное управление по противодействию экстремизму МВД России).

Напомним, что после митинга против пенсионного грабежа в столице группа активистов предпринимает попытку бессрочного пикета. После окончания протестной акции пикетчики собрались на Пушкинской площади. На 22:00, там было 100 человек. К часу ночи, благодаря провокаторам, людей от памятника отогнали. Однако активисты остались в центре Москвы ночевать, они и дали начало бессрочному митингу в Москве.


Источники[править]

Фотографии[править]

Видео[править]

Ссылки[править]

Каналы Бессрочек по городам[править]

Чаты Бессрочек по городам[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.