3D-мультфильм «Рио» вторую неделю лидирует в прокате США и Канады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2011 года

"Рио", 3D-сказка о голубом попугае, вторые выходные подряд остается самым прибыльным фильмом Северной Америки, собрав за минувший уикенд 26,8 млн долларов. За первые десять дней проката кассовые сборы мультфильма с 90-миллионным бюджетом составили 81,2 млн, сообщает OpenSpace со ссылкой на Entertainment Weekly.

Сборы "Рио" за пределами Северной Америки - 286 млн долларов, сообщает AP.

На второй позиции дебютировала в бокс-офисе очередная афроамериканская комедия Тайлера Перри "Большая счастливая семья Мэдеи" (Tyler Perry's Madea's Big Happy Family), ставшая для режиссера десятым фильмом за последние шесть лет.

Картина, три четверти аудитории которой составили пожилые представительницы чернокожего населения США, заработала за выходные 25,8 млн долларов, уступив премьерным показателям трех других фильмов Перри, лучший из которых - "Мэдея идет в тюрьму" (Madea Goes to Jail) - зимой 2009 года начинал с 41,1 млн.

Впрочем, касса фильма уже превысила его бюджет - 25 млн долларов.

С результатом 17,5 млн долларов третье место в топ-5 североамериканского бокс-офиса на прошедших выходных заняла экранизация бестселлера Сары Груэн "Воды слонам!". В фильме о цирке и любви времен Великой депрессии снялись Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон и Кристоф Вальц.

На четвертом месте разместилась комедия "Бунт ушастых" (Hop), собравшая в США и Канаде 22-24 апреля 12,46 млн долларов. За четыре недели в североамериканском прокате "Бунт ушастых" заработал 100,5 млн долларов.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов Северной Америки, по итогам уикенда 22-24 апреля, фильм ужасов "Крик-4" режиссера Уэса Крэйвена. За прошедшие выходные "Крик-4" заработал 7,15 млн долларов. Его сборы за две недели в североамериканском прокате - 31,1 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «3D-мультфильм "Рио" вторую неделю лидирует в прокате США и Канады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.