3 миллиона рублей направлено в Рузском округе на борьбу с несанкционированными свалками мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2018 года

На борьбу с несанкционированными свалками мусора в 2018 году в Рузском городском округе предусмотрено 3 миллиона рублей. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. «Хочу отметить, что по закону обязанность по вывозу мусора лежит на собственнике — предприятии или физических лицах. Поэтому закон и обязывает иметь договоры на вывоз мусора. Сегодня в сельских населенных пунктах договор имеют не более 30%, хотя мусор выбрасывают. Органы местного самоуправления не имеют права вывозить мусор по закону. Мы имеем право и обязаны собирать незаконный мусор, несанкционированные свалки. По этой работе мы контракт разыграли — выиграла компания РСК на 3 миллиона рублей. По жалобам жителей компания выезжает, оценивает объем, составляет акт, вывозит, и мы эти работы оплачиваем. Если сумма по итогам года превысит 3 миллиона — будем думать с депутатами, откуда взять дополнительные деньги. Так что, когда появляются жалобы, и они обоснованы и понятны, на вывоз мусора, мы объясняем, что в данном случае мы не убираем, а лишь помогаем, контролируем работу тех, кто вывозит»,- сказал Максим Тарханов. Глава Рузского городского округа напомнил, что в районе деревни Щелканово открыта площадка временного складирования отходов. Оттуда мусор вывозится либо на полигон Храброво, либо будет переработан в «Экотехнопарке» - его строительство планируется начать в июне, работы займут 8 месяцев.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «3 миллиона рублей направлено в Рузском округе на борьбу с несанкционированными свалками мусора», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.