3 ноября в Москве пройдёт закрытый показ фильма «Eins, Zwei, Drei»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2018 года

В кинотеатре «Октябрь» покажут семейную кинотрилогию «Eins, Zwei, Drei» с Иваном Золотухиным и Арианой Видигер в главных ролях.

3 ноября 2018 года в столичном киноцентре «Октябрь» (Н.Арбат, 24) в 16:00 состоится закрытый пресс-показ кинотрилогии «Eins, Zwei, Drei» с Иваном Золотухиным и Арианой Видигер в главных ролях. Авторы сценария и режиссеры картины — Анна Багмет и Ирина Линдт, продюсеры Катерина Михайлова, Анна Багмет.

"Eins, Zwei, Drei» — это детско-юношеская кинотрилогия, повествующая об отношениях двух подростков: мальчика Ивана из России и девочки Эрики из Германии, чья история рождает взаимодействие двух культур — российской и немецкой. По сюжету первой части «Eins», интеллигентная молодая женщина Елена Вайс (Ирина Линдт) мечтает, чтобы ее сын Ваня (Иван Золотухин) свободно говорил по-немецки, поскольку «в его жилах течет немецкая кровь» (цитата из фильма) . Но сам мальчик уверен, что этот язык ему никогда не пригодится, поэтому отлынивает от занятий. Чтобы как-то повлиять на сына, мать отправляет Ваню в языковой лагерь в Германии. Там мальчик встречает красавицу Эрику (Ариана Видигер), которая говорит только по-немецки. Чтобы подружиться с девочкой, Ивану придется найти с ней общий язык, и тут начинается самое интересное... Искренний, добрый, веселый фильм о дружбе будет интересен не только детской аудитории, но и взрослым, которые узнают себя и своих детей во многих ситуациях, разыгранных в фильме.

Вторая часть фильма „Zwei” - зимняя, новогодняя и, как утверждают сами авторы картины, немного сказочная. Главные герои заметно повзрослели и оказываются уже не в лощеной Германии, а в настоящей сибирской деревне в Алтайском крае.

Действие третьей части „Drei”, съемки которой впереди, перенесет Ивана и Эрику на экзотический остров, но об этом пока промолчим.

В съемках картины приняли участие известные российские актеры: Галина Польских, Алексей Булдаков, Наталья Павленкова, Ирина Линдт, Анна Багмет, Екатерина Белова, Антон Багмет и др., а также участники проекта «Рождественские семейные встречи», который собрал несколько поколений российских немцев.

По словам создателей, цель проекта — создать игровое детско-юношеское кино, которое поможет сохранять и развивать культурное и языковое многообразие народов, проживающих на территории России и за рубежом, а также сделать новый шаг к всё большему вниманию к развитию детского кинематографа.

Организаторы проекта: Международный союзнемецкой культуры (МСНК), Культурный фонд Валерия Золотухина и кинокомпания «Вега-Фильм».

Для справки:

Первая часть фильма отмечена дипломами за актерские работы и режиссуру на российских и международных кинофестивалях: XXVI Открытый кинофестиваль «Киношок», Фестиваль юного зрителя «Язык Мира», Нижегородский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай», ХVIII Открытый Российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!», IV Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», Международный кинофестиваль «Отцы и Дети».

Пресс-служба кинокомпании «Вега-Фильм"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «3 ноября в Москве пройдёт закрытый показ фильма «Eins, Zwei, Drei»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.