3 октября в Доме-музее Арама Хачатуряна состоится концерт известного пианиста Айка Меликяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2009 года

3 октября в ереванском Доме-музее Арама Хачатуряна состоится концерт русской музыки двадцатого века. В программе произведения Рахманинова, Стравинского, Прокофьева, Скрябина, Метнера, Шостаковича, Мосолова и Щедрина.

Программу представит лауреат международных конкурсов и фестивалей, один из лучших интерпретаторов музыки двадцатого века, пианист Айк Меликян.

Музыкант регулярно выступает в самых известных залах Армении, Франции, Бельгии, Италии, Голландии, Германии, а также Японии, Мексики. Меликян, являясь выпускником класса профессора Александра Гургенова – носителя русских фортепьянных школ К. Игумонова и И. Ф. Блуменфельда, блестяще продолжает традиции русской фортепьянной школы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «3 октября в Доме-музее Арама Хачатуряна состоится концерт известного пианиста Айка Меликяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.