3 человека погибли в результате взрыва на шахте в американском штате Алабама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2001 года

Три человека погибли и десять считаются пропавшими без вести после взрыва метана в угольной шахте в городе Бруквуд в американском штате Алабама.

Как передает, [www.rian.ru РИА "Новости"], еще трое шахтеров госпитализированы. По данным местных властей, взрыв произошел в результате частичного обрушения шахты. В это время под землей находились 32 человека. При этом 6 горняков были в зоне взрыва. Трое из них сумели выбраться на поверхность, другие оказались отрезанными как от лифта, так и от вентиляционной шахты. После того, как за ними отправилась спасательная команда в составе 10 человек, по неустановленной пока причине произошел второй взрыв. Предполагается, что все 13 человек погибли. Если количество погибших будет официально подтверждено, то эта катастрофа станет самой крупной в угольной промышленности США за последние 17 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «3 человека погибли в результате взрыва на шахте в американском штате Алабама», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.