4-я ничья Левона Ароняна: после 5-и туров у него 3 очка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

16 марта лидер армянской сборной по шахматам Левон Аронян сыграл вничью в очередном турнире претендентов на первенство мира по шахматам. Турнир проходил в Москве. В 5-м туре Аронян играл с Фабиану Каруана из США, на 30-м ходе партии гроссмейстеры согласились на ничью.

В ходе турнира претендентов состоится 14 туров, у шахматистов будет 4 выходных. Турнир завершится 30 марта. Победитель турнира получит право на состязание за титул чемпиона мира с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном в ноябре в Нью-Йорке.

В следующем туре Аронян сыграет с другим представителем США Хикару Накамура. После 5 туров (1 победа, 4 ничьи) Левон Аронян набрал 3 очка.

Каруана и Ананд после 5 туров набрали по 2,5 очка, Накамура, Гири и Свидлер – по 2. 17 марта пройдет6-й тур, в ходе которого состоятся партии Ананд-Свидлер, Топалов-Гири, Аронян_накамура, Каруана-Карякин.

Шахматист и гроссмейстер Левон Аронян является победителем Кубка мира 2005 года, олимпийским чемпионом 2006, 2008 и 2012 гг., чемпионом мира по блицу 2010 года, чемпионом мира среди юношей 2002 года, победителем командного чемпионата мира 2011 года, чемпионом Армении 1999 года.

Читайте также: Шахматист Левон Аронян приглашен на турнир Norway Chess-2016

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «4-я ничья Левона Ароняна: после 5-и туров у него 3 очка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.