40-летие Арцахского университета – праздник всего народа НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

Президент НКР Бако Саакян направил поздравительное послание в в связи с 40-летием Арцахского государственного университета, в котором, в частности, говорится: «Альма–матер Арцаха отмечает свой 40-летний юбилей. Это - праздник для нашего народа и республики, поскольку в течение всего этого времени университет был одним из основных очагов сохранения нашей национальной идентичности и стоял у истоков освободительной борьбы. Благодаря проведенным в 1992 году реформам заведение получило статус университета, что имело не только научно-образовательное, но и важнейшее политическое значение в жизни нашей молодой независимой республики».

Президент НКР подчеркнул, что Арцахский государственный университет в качестве одного из ключевых учебных заведений нашей страны и сегодня играет свою роль в воспитании подрастающего поколения, подготовке кадров, в трудном и сложном деле государственного строительства. «Нынешние условия ставят перед университетом новые и самые разные задачи, для решения которых необходима ежедневная кропотливая, целенаправленная и скоординированная работа. Нужно расширить и углубить связи с вузами Армении и зарубежья, использовать каждую возможность на пути непрерывного развития и усовершенствования. Наша цель - иметь современный, конкурентоспособный и соответствующий международным стандартам научно-образовательный центр, и руководство университета, при содействии государства, обязано сделать все для достижения этой цели», - подчеркнул Бако Саакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «40-летие Арцахского университета – праздник всего народа НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.